Возрождение забытой правды
Возрождение забытой правды
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Возрождение забытой правды

Форум , для обсуждения тем, касающихся личности человека.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Религия и эволюция. Чему верить?

Перейти вниз 
+3
DrZOG
Луна
Pavel
Участников: 7
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Pavel
Admin
Pavel


Сообщения : 226
Дата регистрации : 2011-05-16

Религия и эволюция. Чему верить? Empty
СообщениеТема: Религия и эволюция. Чему верить?   Религия и эволюция. Чему верить? Icon_minitimeСб Июн 11, 2011 2:08 am

Человек. Кто это? Как он произошёл? Наверное каждый задавал себе подобные вопросы.
Некоторые уверждают, что человек произошёл от обезьяны, некоторые, что человек - это создание Бога.
Кому верить? Интересно услышать, что Вы думаете о этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://real-future.forum2x2.ru
Луна
Заядлый
Заядлый
Луна


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 27
Откуда : г. Москва

Религия и эволюция. Чему верить? Empty
СообщениеТема: Re: Религия и эволюция. Чему верить?   Религия и эволюция. Чему верить? Icon_minitimeСб Июн 11, 2011 2:13 am

Я, помню, как-то считала одно время, что Бог создал обезьяну, а потом из обезьяны вышел человек. просто были такие рассуждения. я терялась между наукой и Богом. версию Дарвина и космическую гипотезу я отвергла. Ну не может всё-таки быть такого...
Но теперь я считаю что человека создал Бог.ПРосто хочется верить в это, вот я и верю
Вернуться к началу Перейти вниз
Pavel
Admin
Pavel


Сообщения : 226
Дата регистрации : 2011-05-16

Религия и эволюция. Чему верить? Empty
СообщениеТема: Re: Религия и эволюция. Чему верить?   Религия и эволюция. Чему верить? Icon_minitimeСб Июн 11, 2011 2:23 am

Мнебы хотелось создатб отдельную тему: "Что такое Бог?", но руки не тянуться. Просто, когда понимаешь, что Бог-это не тот мужичок, который сидит на небе, и делет плохо, за то, что ты ругаешься матом, начинаешь верить, что создания человека - дело плёвое и немного, но понятное. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
https://real-future.forum2x2.ru
DrZOG
Модератор
Модератор
DrZOG


Сообщения : 177
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 36
Откуда : г.Людиново

Религия и эволюция. Чему верить? Empty
СообщениеТема: Re: Религия и эволюция. Чему верить?   Религия и эволюция. Чему верить? Icon_minitimeСб Июн 11, 2011 2:36 am

ну Дарвин вообще не создавал теории, он выдвигал гипотезу и потом от нее отказался, другое дело, что его гипотезу подхватили другие и раздули до того масштаба, который мы видим сейчас. По-моему как именно произошел человек это праздное любопытство, единственно, что важно знать на самом деле, что именно Бог его создал, а каким образом уже, это второстепенно и незначимо. Думаю верить, что человек произошел от обезьянки в 21 веке по меньшей мере смешно)
Вернуться к началу Перейти вниз
&QUOT
Модератор
Модератор
&QUOT


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2011-06-06
Возраст : 27
Откуда : Людиново

Религия и эволюция. Чему верить? Empty
СообщениеТема: Re: Религия и эволюция. Чему верить?   Религия и эволюция. Чему верить? Icon_minitimeПн Июн 13, 2011 12:27 am

Не знаю что вы тут понаписали но это немного отличается от того что я думаю) Дарвин доказывал эту теорию а потом просил прощения у бога. А то что первые люди адам и ева это невозможно) тогда по идее все люди были бы дурачками. А человек от обезьяны это более правдоподобно. Сходство по разуму, эмоциям, генетической структуре и т.д. Почему обязательно если человек произошел от обезьяны, то Бога нет? Я думаю что лучше сочетать и происхождение человека от обезьяны и существования Бога.
Вернуться к началу Перейти вниз
DrZOG
Модератор
Модератор
DrZOG


Сообщения : 177
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 36
Откуда : г.Людиново

Религия и эволюция. Чему верить? Empty
СообщениеТема: Re: Религия и эволюция. Чему верить?   Религия и эволюция. Чему верить? Icon_minitimeПн Июн 13, 2011 1:22 am

человек не от обезьяны это неопровержимый (аж до сих пор) факт. Это просто затянутая за одно место как бы складная теория. А насчет сходства по всем перечисленным параметрам... ну если ктото считает себя родственником обезьяны, трудно его разубедить Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Pavel
Admin
Pavel


Сообщения : 226
Дата регистрации : 2011-05-16

Религия и эволюция. Чему верить? Empty
СообщениеТема: Re: Религия и эволюция. Чему верить?   Религия и эволюция. Чему верить? Icon_minitimeПн Июн 13, 2011 1:27 am

А зачем с кем-то соглашатся, если этому не веришь? Зачем искать компромисс? У многих животных похожие гены. И это уж далеко не значит, что одни произлшли от других.
Вы меня извините, но Бог - это не старичок, который нифига не знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://real-future.forum2x2.ru
DrZOG
Модератор
Модератор
DrZOG


Сообщения : 177
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 36
Откуда : г.Людиново

Религия и эволюция. Чему верить? Empty
СообщениеТема: Re: Религия и эволюция. Чему верить?   Религия и эволюция. Чему верить? Icon_minitimeПн Июн 13, 2011 1:43 am

почему то сколько существует человек, столько он и является человеком. И сколько существует обезьяна, столько она и является обезьяной. Еще ни одна обезьяна нестала человеком и ни один человек не стал обезьяной...казалось бы, с чего вдруг Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
(=masya=)
Admin
(=masya=)


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2011-05-16
Откуда : Киев-Пинск

Религия и эволюция. Чему верить? Empty
СообщениеТема: Re: Религия и эволюция. Чему верить?   Религия и эволюция. Чему верить? Icon_minitimeПн Июн 13, 2011 2:56 am

существует теория что мир возник благодаря слову... сначала бьіла пустота и темнота... потом произошол звук а именно то самое "слово", колевания... произошол взрьів и возникла наша планета))) вот такая научная теория)))
Вернуться к началу Перейти вниз
DrZOG
Модератор
Модератор
DrZOG


Сообщения : 177
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 36
Откуда : г.Людиново

Религия и эволюция. Чему верить? Empty
СообщениеТема: Re: Религия и эволюция. Чему верить?   Религия и эволюция. Чему верить? Icon_minitimeПн Июн 13, 2011 3:02 am

ну а "слово" то кто произнес теория умалчивает? :lol!:
Вернуться к началу Перейти вниз
&QUOT
Модератор
Модератор
&QUOT


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2011-06-06
Возраст : 27
Откуда : Людиново

Религия и эволюция. Чему верить? Empty
СообщениеТема: Re: Религия и эволюция. Чему верить?   Религия и эволюция. Чему верить? Icon_minitimeСр Июн 15, 2011 3:57 am

ZOG ты биологию вообще читал Laughing. Одни виды остаются, а другие эволюционируют))) Причем эволюция происходит не каждый день) А интересно кто же бога создал?
Вернуться к началу Перейти вниз
DrZOG
Модератор
Модератор
DrZOG


Сообщения : 177
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 36
Откуда : г.Людиново

Религия и эволюция. Чему верить? Empty
СообщениеТема: Re: Религия и эволюция. Чему верить?   Религия и эволюция. Чему верить? Icon_minitimeСр Июн 15, 2011 12:55 pm

ну и ктож у нас из кого в кого эволюционировал?)
Вернуться к началу Перейти вниз
&QUOT
Модератор
Модератор
&QUOT


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2011-06-06
Возраст : 27
Откуда : Людиново

Религия и эволюция. Чему верить? Empty
СообщениеТема: Re: Религия и эволюция. Чему верить?   Религия и эволюция. Чему верить? Icon_minitimeСр Июн 15, 2011 3:19 pm

Ну. Сначала одни микроорганизмы эволюционировали в одноклеточных, другиеостлись. Я просто не помню целую цепочку, но человека определяют в отряд приматы, инфраотряд - обезьянообразные. В википедии просто можнопосмотреть. Просто человека не было при наблюдении за эволюцией а так он ципляется за это. Просто сходство одних с другими, поведение. К тому же эволюция это для того кто хочет достоверных фактов, а вера в бога это просто вера. Кто то тоже верит но в эволюцию. Ученые пытаются научным подходом доказать а не просто верой.
Вернуться к началу Перейти вниз
DrZOG
Модератор
Модератор
DrZOG


Сообщения : 177
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 36
Откуда : г.Людиново

Религия и эволюция. Чему верить? Empty
СообщениеТема: Re: Религия и эволюция. Чему верить?   Религия и эволюция. Чему верить? Icon_minitimeСр Июн 15, 2011 5:07 pm

да хрен с два ты объяснишь даже самые простые вещи в мире животных организмов, почему одни именно такие и живтут вот так а другие совсем не похожи, все разнообразие и продуманность до мелочей...какая нахрен эволюция :lol!:
Вернуться к началу Перейти вниз
&QUOT
Модератор
Модератор
&QUOT


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2011-06-06
Возраст : 27
Откуда : Людиново

Религия и эволюция. Чему верить? Empty
СообщениеТема: Re: Религия и эволюция. Чему верить?   Религия и эволюция. Чему верить? Icon_minitimeСр Июн 15, 2011 7:58 pm

Ну конечно я то не объясню. А может ученые какие нибудь которые знают эволюцию как свои пять пальцев тебе вдоль и поперек все расскажут - что да как и на каких принципах. А вера основывается только на вере. А если тебе докажут полностью всю эволюцию то ты найдешь щель в объяснении, и будешь ковырять, а потом рыть и рыть :lol!:
Вернуться к началу Перейти вниз
DrZOG
Модератор
Модератор
DrZOG


Сообщения : 177
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 36
Откуда : г.Людиново

Религия и эволюция. Чему верить? Empty
СообщениеТема: Re: Религия и эволюция. Чему верить?   Религия и эволюция. Чему верить? Icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 5:07 pm

дело в том, что сами ученые ничего не могут сказать Wink так что это тоже вера, только их вера Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Pavel
Admin
Pavel


Сообщения : 226
Дата регистрации : 2011-05-16

Религия и эволюция. Чему верить? Empty
СообщениеТема: Re: Религия и эволюция. Чему верить?   Религия и эволюция. Чему верить? Icon_minitimeСб Июн 18, 2011 4:52 pm

Тут, я поддерживаю DrZOGа. Даже сама биология частями объясняется ничем... Абсолютно ничем. Раскопки и т.д. - это шаткие основания, поэтому вера основывается на вере, а наука тоже на вере, как не крути Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
https://real-future.forum2x2.ru
Крохом
Заядлый
Заядлый
Крохом


Сообщения : 176
Дата регистрации : 2011-06-17
Возраст : 26

Религия и эволюция. Чему верить? Empty
СообщениеТема: Re: Религия и эволюция. Чему верить?   Религия и эволюция. Чему верить? Icon_minitimeСб Июн 18, 2011 6:06 pm

Пока что человечеству не доступно это знание))От куда они произошли они не знают))И ещё долго не узнают Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Pavel
Admin
Pavel


Сообщения : 226
Дата регистрации : 2011-05-16

Религия и эволюция. Чему верить? Empty
СообщениеТема: Re: Религия и эволюция. Чему верить?   Религия и эволюция. Чему верить? Icon_minitimeСб Июн 18, 2011 7:04 pm

Да. ПОка что мы можем учтанавливать свою религию только лишь на догадках... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://real-future.forum2x2.ru
DrZOG
Модератор
Модератор
DrZOG


Сообщения : 177
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 36
Откуда : г.Людиново

Религия и эволюция. Чему верить? Empty
СообщениеТема: Re: Религия и эволюция. Чему верить?   Религия и эволюция. Чему верить? Icon_minitimeСб Июн 18, 2011 8:19 pm

а для кого то это вполне реальные вещи, реальней чем всякие научные догадки Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крохом
Заядлый
Заядлый
Крохом


Сообщения : 176
Дата регистрации : 2011-06-17
Возраст : 26

Религия и эволюция. Чему верить? Empty
СообщениеТема: Re: Религия и эволюция. Чему верить?   Религия и эволюция. Чему верить? Icon_minitimeПн Июн 20, 2011 8:31 pm

DrZOG пишет:
а для кого то это вполне реальные вещи, реальней чем всякие научные догадки Smile
Я лично не верю не в одну религию))
И в научные теории тоже ^^
Так что всё покрыто тайной)
Вернуться к началу Перейти вниз
&QUOT
Модератор
Модератор
&QUOT


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2011-06-06
Возраст : 27
Откуда : Людиново

Религия и эволюция. Чему верить? Empty
СообщениеТема: Re: Религия и эволюция. Чему верить?   Религия и эволюция. Чему верить? Icon_minitimeПн Июл 04, 2011 1:13 am

Не знаю почему люди думают либо есть одно то нет другого. Думаю это не 2 противоположных фактора. А вот еще. Мне по душе верить тому что логически доказывают, объяснения. А то есть люди которые уперлись в веру и все, их вера основывается на вере. Эволюцию вообще пытаются полностью доказать, есть доказательства но не сильные. Так что и эволюция и религия это веры, но под эволюцию пытаются подложить основание сильное, а под религию нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Общительный человек
Общительный человек
Андрей


Сообщения : 118
Дата регистрации : 2011-06-07
Возраст : 28
Откуда : Киев

Религия и эволюция. Чему верить? Empty
СообщениеТема: Re: Религия и эволюция. Чему верить?   Религия и эволюция. Чему верить? Icon_minitimeПн Июл 04, 2011 4:16 am

Надо пытатся комбинировать религию и эволюцию=)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club22930107
Pavel
Admin
Pavel


Сообщения : 226
Дата регистрации : 2011-05-16

Религия и эволюция. Чему верить? Empty
СообщениеТема: Re: Религия и эволюция. Чему верить?   Религия и эволюция. Чему верить? Icon_minitimeПн Июл 04, 2011 2:20 pm

А смысл? Что это даст? Sad
Ну, хотя, есть идейки:
Бог создал Адама и Еву, а они преуспели с обезьянами Surprised
Хотя, врятли это смахивает на правду.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://real-future.forum2x2.ru
Андрей
Общительный человек
Общительный человек
Андрей


Сообщения : 118
Дата регистрации : 2011-06-07
Возраст : 28
Откуда : Киев

Религия и эволюция. Чему верить? Empty
СообщениеТема: Re: Религия и эволюция. Чему верить?   Религия и эволюция. Чему верить? Icon_minitimeПн Июл 04, 2011 7:21 pm

НЕт...
Лично я имел ввиду
сам прогрес и саму еволюцию.
А вот теорию рождения первого человека- тут нету ответа ваще=)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club22930107
 
Религия и эволюция. Чему верить?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Эволюция рас
» Религия едина для всех.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Возрождение забытой правды :: Дискуссии :: Обсуждения-
Перейти: