Возрождение забытой правды
Возрождение забытой правды
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Возрождение забытой правды

Форум , для обсуждения тем, касающихся личности человека.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним

Перейти вниз 
+5
(=masya=)
&QUOT
DrZOG
Pavel
Луна
Участников: 9
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Луна
Заядлый
Заядлый
Луна


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 27
Откуда : г. Москва

ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Empty
СообщениеТема: ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним   ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Icon_minitimeСб Июн 11, 2011 3:03 am

Давайте обратимся к давно волнующей меня теме - ко всемирному эквивалитенту. Деньги придумали финикийцы, которые, вы знаете, много чего придумали=).Но совершенна ли их идея? Многие люди считают, что не в деньгах счастье, а многие без них жить не могут. Вот интересно, что вы об этом думаете? Нужны ли деньги миру или всё-таки не нужны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pavel
Admin
Pavel


Сообщения : 226
Дата регистрации : 2011-05-16

ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним   ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Icon_minitimeСб Июн 11, 2011 3:09 am

оооооооой!!!!! Вще в точку!!!!Давно хотел создать, но никк сформулировать не смог. Да деньги конечно не нужны!!! Но в том случае, если не будет нужно ничего... Деньгги - это лишнее. Это немного сложно понять. Кто-то спросит: " А как без денег?"
Могу ответить только так: " Всех нас поместили в ту сферу, в которой без денег никуда. Выход один выйти из этой сферы. Морально выйти. Сразу появится свобода выбора. И деньги уже реаьно будут нужны, как подстилка для домашнего животного, в лоток насыпать, когда надо будет." Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://real-future.forum2x2.ru
DrZOG
Модератор
Модератор
DrZOG


Сообщения : 177
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 36
Откуда : г.Людиново

ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним   ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Icon_minitimeСб Июн 11, 2011 1:09 pm

чет вы тут все в кучу собрали, понапутали Laughing Одно дело наличие денег, другое дело зависимость от них. Наличие денег необходимо, надеюсь нет нужды разъяснять почему) А зависимость от денег, это не хорошо, я имею ввиду жадность, скупость, и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
&QUOT
Модератор
Модератор
&QUOT


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2011-06-06
Возраст : 27
Откуда : Людиново

ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним   ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Icon_minitimeВс Июн 12, 2011 5:07 am

Просто если в жизни деньги ясен пень нужны. Деньги это просто бумажки но мы сами даем им цену. С другой стороны чем больше денег тем больше от них зависим. Вот ты богатый бизнессмен тебе не надо ничего бросать, свое дело. Есть деньги, надо больше. Деньги пригодятся везде. Я понимаю что не в них счастье там но что без них разве лучше? Хорошо когда ты стоишь в магазине и облизываешься на вкусную вещь? Деньги нужны но можно и без них.
Вернуться к началу Перейти вниз
DrZOG
Модератор
Модератор
DrZOG


Сообщения : 177
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 36
Откуда : г.Людиново

ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним   ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Icon_minitimeВс Июн 12, 2011 12:27 pm

а в чем проблема то? всегда были бедные и богатые, или ты как комунист - взять все и поделить поровну, у богатых отобрать, а бедным раздать чтоли? Laughing че за бред, нужны деньги? включай мозг и зарабатывай, сейчас такое время, что вообще из воздуха можно их взять, не то что раньше. И всегда, сколько было человечество, столько были и деньги, ну или эквивалент денег. Понимаешь, барашек он не стоит столько же сколько картошка, за барашка надо много картошек отдать, и так далее, разум должен быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
&QUOT
Модератор
Модератор
&QUOT


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2011-06-06
Возраст : 27
Откуда : Людиново

ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним   ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Icon_minitimeПн Июн 13, 2011 12:11 am

Я не комуняка просто говорю что кто хочет что бы у него все было у того будет много денег а кто хочет быть свободным не имея ничего тот может без денег. Паша правильно говорит что нас поместили в сферу где без денег никуда. Короче Паша я тебя может немного не понимаю но мне лучше С деньгами чем БЕЗ них.
Вернуться к началу Перейти вниз
(=masya=)
Admin
(=masya=)


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2011-05-16
Откуда : Киев-Пинск

ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним   ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Icon_minitimeПн Июн 13, 2011 3:05 am

просто вьіложу свое мнение: Деньги-єто то, без чего в мире никак!))) Тоесть я думаю что ВСЕ в єтом мире можно купить))
Вернуться к началу Перейти вниз
Pavel
Admin
Pavel


Сообщения : 226
Дата регистрации : 2011-05-16

ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним   ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Icon_minitimeПн Июн 13, 2011 4:35 am

А ум и независимость слабо купить? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://real-future.forum2x2.ru
Луна
Заядлый
Заядлый
Луна


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 27
Откуда : г. Москва

ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним   ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Icon_minitimeПн Июн 13, 2011 7:59 pm

а вы представьте мир без денег=) да-да, совсем без денег=) как-будто их и не было=)
А теберь ответтьте на вопрос: Лучше с деньгами или без?
Вернуться к началу Перейти вниз
Луна
Заядлый
Заядлый
Луна


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 27
Откуда : г. Москва

ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним   ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Icon_minitimeВт Июн 14, 2011 1:51 am

да уж. без денег никуда. Эх, мы все живём на беспощадном маленьком зелёном шарике и никуда деться не можем...
Вернуться к началу Перейти вниз
&QUOT
Модератор
Модератор
&QUOT


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2011-06-06
Возраст : 27
Откуда : Людиново

ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним   ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Icon_minitimeСр Июн 15, 2011 3:42 am

Паша я не понимаю. Ты работаешь, трудишься и в итоге получаешь деньги. Потом на них покупаешь те вещи которые ты хочешь. В чем прикол без них? Ну и что там будет в том мире без денег? Похоже на коммунизм. Я просто представления не имею как это что будет. Деньги специально придумали для той системы которой мы сечас пользуемся. Ни кому не плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pavel
Admin
Pavel


Сообщения : 226
Дата регистрации : 2011-05-16

ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним   ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Icon_minitimeСр Июн 15, 2011 7:02 pm

Ну я скорее не придаю им такого значения. Общество создало деньги. Если создали такое общество, которому нужны деньги, то можно создать другое общество ез денег. Вполне можно... Но на это нужны тысячилетия. Это не так просто взял и сказал да будет новое общество. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://real-future.forum2x2.ru
DrZOG
Модератор
Модератор
DrZOG


Сообщения : 177
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 36
Откуда : г.Людиново

ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним   ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Icon_minitimeСр Июн 15, 2011 7:04 pm

задайся вопросом, нужно ли такое общество? что оно изменит? станет ли от такого общества сам человек лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Луна
Заядлый
Заядлый
Луна


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 27
Откуда : г. Москва

ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним   ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Icon_minitimeСр Июн 15, 2011 7:08 pm

Люди, входящий в это общество, может и станут лучше. а за остаьных никто не ручается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pavel
Admin
Pavel


Сообщения : 226
Дата регистрации : 2011-05-16

ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним   ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Icon_minitimeСр Июн 15, 2011 7:11 pm

Думаю, что да.
Сначала бы себе вопрос ткой задал.
Спроси себя, чтоже дают деньги и почему от этого качества люди портятся?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://real-future.forum2x2.ru
Луна
Заядлый
Заядлый
Луна


Сообщения : 185
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 27
Откуда : г. Москва

ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним   ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Icon_minitimeСр Июн 15, 2011 7:14 pm

наверное от того что с деньгами они получают власть, а перед вкусом власти могут устоять только единицы
Вернуться к началу Перейти вниз
DrZOG
Модератор
Модератор
DrZOG


Сообщения : 177
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 36
Откуда : г.Людиново

ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним   ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Icon_minitimeСр Июн 15, 2011 7:33 pm

я уже говорил в чем проблема, зло не сами деньги как таковые, зло появляется когда люди употребляют их во вред, вот и все. Что тут еще можно обсуждать то? Не в деньгах дело, а в людях, вот это и надо тогда обсуждать, деньги тут непричем
Вернуться к началу Перейти вниз
Wally*
Новичок
Новичок
Wally*


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2011-06-04

ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним   ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 3:39 am

Когда я была маленькой,я думала как хорошо было если бы не было денег.Многие могли бы позволить себе то,что не могли позволить до этого.НО :affraid: К сожалению,эти самые люди перестали бы работать.Деньги "служат как организатор",я бы сказала так.Они нужны,но в рзумных пределах :bounce:
Вернуться к началу Перейти вниз
Pavel
Admin
Pavel


Сообщения : 226
Дата регистрации : 2011-05-16

ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним   ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 3:20 pm

Вот, да. И я ак хотел сказать: Умелибылюди ими пользоваться, тогда бы было просто супер!!! :cheers:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://real-future.forum2x2.ru
I am bot =D
Admin
I am bot =D


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 27
Откуда : Людиново

ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним   ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 9:33 pm

Я могу сказать одно есть одна совершенная система-жизнь, а деньги это лишь малый экриволент этой системы, хотя... не только деньги важны в жизни!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id119166382#/eduard_hostov
DrZOG
Модератор
Модератор
DrZOG


Сообщения : 177
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 36
Откуда : г.Людиново

ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним   ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Icon_minitimeПт Июн 17, 2011 12:37 pm

угу, не надо делить мир на черное и белое, есть еще оттенки черного и оттенки белого...
Вернуться к началу Перейти вниз
I am bot =D
Admin
I am bot =D


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2011-06-03
Возраст : 27
Откуда : Людиново

ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним   ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Icon_minitimeПт Июн 17, 2011 3:26 pm

В смысле? ведь наверное есть и другие цвета и оттенки кроме черного и белого в жизни?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id119166382#/eduard_hostov
Pavel
Admin
Pavel


Сообщения : 226
Дата регистрации : 2011-05-16

ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним   ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Icon_minitimeСб Июн 18, 2011 2:25 pm

Хватит флудить!
По-моему, мир делится на чёрный и белый, а также на его оттенки. А как называть эти оттенкии как к ним относится, как их воспринимать - дело каждого.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://real-future.forum2x2.ru
&QUOT
Модератор
Модератор
&QUOT


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2011-06-06
Возраст : 27
Откуда : Людиново

ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним   ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Icon_minitimeВс Июн 19, 2011 6:11 am

Человек от денег немного зависим=========))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Wally*
Новичок
Новичок
Wally*


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2011-06-04

ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним   ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним Icon_minitimeВт Июн 28, 2011 1:58 pm

Тогда уж не немного Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ДЕНЬГИ или ваше отношение к ним
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Возрождение забытой правды :: Дискуссии :: Обсуждения-
Перейти: