Возрождение забытой правды
Возрождение забытой правды
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Возрождение забытой правды

Форум , для обсуждения тем, касающихся личности человека.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Приближение Марса

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Pavel
Admin
Pavel


Сообщения : 226
Дата регистрации : 2011-05-16

Приближение Марса Empty
СообщениеТема: Приближение Марса   Приближение Марса Icon_minitimeВт Июн 28, 2011 6:35 pm

27 августа «всего лишь» 55,6 млн. км будут разделять Красную планету и Землю. Чтобы представить, насколько это значение «мало», следует отметить, что полгода назад Марс был от нас на расстоянии, в пять раз большем.

Уже сейчас можно заметить, что Марс увеличился в размерах. За планетой лучше наблюдать в вечернее или ночное время суток — тогда красное мерцание заметно лучше всего. В течение следующих нескольких недель Солнце будет освещать Красную планету немного ярче, чем обычно. Поэтому планета будет видна четче, чем другие космические объекты, за исключением Луны и Венеры.

Альдо Витальяно (Aldo Vitagliano), эксперт из Университета Неаполя (Италия), подсчитал, что в последний раз Марс был так близко к Земле 12 сентября 57617 г. до н. э. В то время человечество было на уровне неандертальцев.

Максимальное сближение Марса и Земли произойдет 27 августа в 12.51 по московскому времени. Для невооруженного взгляда Марс будет выглядеть как небольшая монета на расстоянии приблизительно 150 метров. Красная планета по размерам в два раза больше Луны, но в 145 раз дальше нее от Земли.

Если запастись биноклем или телескопом, можно наблюдать поверхность планеты. Используя даже не самый лучший телескоп, будет возможно разглядеть «снежную шапку» на поверхности планеты, заявляют астрономы.

Земля и Марс «встречаются» каждые 26 месяцев, следуя по своим орбитам вокруг Солнца. Вследствие того, что орбиты планет немного нерегулярны, минимальное расстояние, разделяющее их, колеблется от 56 до 101 млн. км. Однако 27 августа планеты сойдутся на 3,2 млн. км ближе, чем это случалось в 1988 году.

Многие астрономы считают, что обязательно должны воспользоваться предоставленной возможностью и понаблюдать за планетой: «В следующий раз Марс приблизится к Земле так близко не раньше, чем 29 августа 2287 года».

На следующей неделе астрономы собираются послать на Марс радиосигнал с Земли, чтобы изучить поверхность, куда через некоторое время планируется приземлить один из двух марсоходов НАСА. Сближение планет будет способствовать получению сигнала высокого качества, считают ученые. А для получения очередной фотографии планеты предполагается задействовать телескоп Hubble.
Сообщает CNews.r
Правда это или нет?
Я покопался на многих форумах. Там сообщают, что такое явление уже наблюдалось, но не везде и выглядело действительно как две луны.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://real-future.forum2x2.ru
&QUOT
Модератор
Модератор
&QUOT


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2011-06-06
Возраст : 27
Откуда : Людиново

Приближение Марса Empty
СообщениеТема: Re: Приближение Марса   Приближение Марса Icon_minitimeВс Июл 03, 2011 6:09 am

А почему бы нет? Почему не правда? Посмотрим=) только вот рассчитали точно)) Только думаю мелкая монета на расстоянии 150 метров не так то и близко)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pavel
Admin
Pavel


Сообщения : 226
Дата регистрации : 2011-05-16

Приближение Марса Empty
СообщениеТема: Re: Приближение Марса   Приближение Марса Icon_minitimeВс Июл 03, 2011 9:08 pm

Ага. Очень интересно глянуть, но разные источники сообщают разное время и разные размеры. Так же, есть и мнения людей, которые это явление наблюдали. Меня напрягает вот что: по новостям особо-то и не говорили (хотя, может быть ещё рановато говорить, потому что, до явления ещё почти два месяца), и то, что эта новость подняла такой переполох по всему интернету и нету достоверного мнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://real-future.forum2x2.ru
&QUOT
Модератор
Модератор
&QUOT


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2011-06-06
Возраст : 27
Откуда : Людиново

Приближение Марса Empty
СообщениеТема: Re: Приближение Марса   Приближение Марса Icon_minitimeПн Июл 04, 2011 10:09 pm

Ну и что что близко будет, не врежется же? Ну как вторая луна будет тогда=)

Я кстати так и не понял вот что - примерно 2 года назад летом я проснулся около 6 утра точь в точь в ( я так и не понял как называется ) либо лунное либо солнечное затмение в городе Людиново. Вот как? Редко когда просыпался утром а тут раз и на затмение. Я пытался сфоткать но тут же понял что свет солнца делает затмение бесполезным - как будто я фотографирую просто солнце.
Вернуться к началу Перейти вниз
(=masya=)
Admin
(=masya=)


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2011-05-16
Откуда : Киев-Пинск

Приближение Марса Empty
СообщениеТема: Re: Приближение Марса   Приближение Марса Icon_minitimeСр Июл 13, 2011 2:39 am

последнее время в интернете появилось столько различньіх сообщений про космические тела, которьіе подходят рекордно близко к Земле, что просто теряешься кому верить, а кому нет... но на всякий случай нудно купить телескоп))
Вернуться к началу Перейти вниз
&QUOT
Модератор
Модератор
&QUOT


Сообщения : 114
Дата регистрации : 2011-06-06
Возраст : 27
Откуда : Людиново

Приближение Марса Empty
СообщениеТема: Re: Приближение Марса   Приближение Марса Icon_minitimeЧт Июл 14, 2011 12:17 am

По-моему венера ближе подходит к земле чем марс ( по расстоянию ). По этому то что марс подходит так близко это просто так совпало, ну ближе марс мало когда подходил или подойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Приближение Марса
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Возрождение забытой правды :: Дискуссии :: Интересные факты-
Перейти: